Как мне остальную зарплату то получать

Добрый день. На работу пришел исполнительный лист, снимают 50 процентов. Так еще и на карты наложили арест. Что делать? Как мне остальную зарплату то получать

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина. Обратитесь к судебным приставам с требованием снятие ареста с карты, если пристав отказывает, пишите жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу, а также можете написать заявление, чтобы у вас в любом случае сохранялся прожиточный минимум в вашем регионе.