Можно ли подать заявление на алименты в другом городе и какой процент полагается супруге
Добрый день. Состою в браке, муж деньги не дает. Хочу подать на алименты, есть маленький ребенок и сама сижу по уходу за ребенком. Работает и проживаем в Свердловской области, но я в данный момент уехала к родителям в другой город. Могу ли я в другом городе написать заявление на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка и на себя , если на ребенка могут 25% от ЗП мужа назначить, то на какой процент от его ЗП могут на меня назначить? И еще я заявление лично только могу принести Мировому судье или электронно можно?
Если вы подаете заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 от всех видов дохода, то идете с заявлением в мировой суд.
Если вы хотите на ребенка так же как и на себя алименты в размере 1 МРОТ или несколько МРОТ, тогда вы оформляете исковое заявление и идете в городской суд по месту жительства отца ребенка или же по своему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ). Если вы подаете исковое заявление только на ваше содержание, тогда по месту жительства отца в городской суд.