Могу ли я пойти служить по собственному желанию?
Здравствуйте. Ограничено годен категория В.
Хочу пойти в армию. Без каких либо отклонений по здоровью. Военный билет есть. Могу ли я пойти служить по собственному желанию?
, Ренат, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Имеет значение имеющиеся у Вас заболевания, которые могут влиять на прохождение военной службы и поступление на военную службу по контракту.
Перечень таких заболеваний приведен в приказе Министра обороны РФ № 506 от 2023 г.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/407545546/?ysclid=lz74wtp1tq725312128
В случае, если Вашего заболевания нет в перечне, у Вас есть право на заключение контракта.