Не получила военный билет, не принесла фото и т
Дочь закончила медицинский вуз. Не получила военный билет, не принесла фото и т. А. Какой штраф полагается
, Татьяна, г. Москва
Михаил Петров
Татьяна, добрый вечер.
Военный билет ей не выдали только из-за отсутствия фотографии?
Она медицинское освидетельствование прошла?
За это административная ответственность не предусмотрена.
В силу ст. 9 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола осуществляется после получения ими военно-учетной специальности и осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.
Для целей постановки ее на воинский учет, она в силу Приказа Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700
«Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета» предоставляет
Если она обратилась в военкомат для постановки на воинский учет, но не предоставила фотографии или какие-то документы, то их представить она может позже.
Ответственность за их непредоставление законом не установлена.