Могу ли получить бронь от призыва на срочную службу
Здравствуйте такой вопрос 18 лет работаю официально на заводе электриком. Могу ли получить бронь от призыва на срочную службу
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас есть возможность на замену службы в армии на альтернативную службу согласно, Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 марта 2022 года N 133н перечня видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане (18590 Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования,
27809 Электрик участка ), проходящие альтернативную гражданскую службу...
В военный комиссариат подаёте рапорт о замене службы в армии на альтернативную службу (18590 Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, 27809 Электрик участка ) согласно, Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 марта 2022 года N 133н с указанием вида работы, профессии, должности, на которой Вы можете быть заняты (18590 Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования,
27809 Электрик участка ), Ваша трудовая деятельность есть в перечне видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, то Ваш рапорт о замене службы в армии на альтернативную службу рассмотрят.
На основании, п.2 статьи 19 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»
Время прохождения гражданином альтернативной гражданской службы засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж и в стаж работы по специальности.
Доброго Вам дня.