Здравствуйте мой супруг отбывает наказание на ик-12 можно ли перевести по месту жительства на ик-8

Здравствуйте мой супруг отбывает наказание на ик-12 можно ли перевести по месту жительства на ик-8. Как и куда писать ?

, Айна, г. Москва
Сергей Агапов
Адвокат, г. Москва

Право осужденного на отбывание наказания в виде лишения свободы в исправительном учреждении, наиболее приближенном к месту жительства, урегулированию в ст. 73 Уголовно — исполнительного кодекса РФ.

Для наиболее полной реализации данного права осужденному или его близким необходимо обратиться с заявлением в региональный орган ФСИН.

Олег Тихилов
Юрист, г. Одинцово

Такая возможность есть. По заявлению близкого родственника ( жены ) осужденного могут перевести в колонию по месту жительства жены. Для этого необходимо обратиться с заявлением в фсин России по адресу: 119991 Москва ГСП-1 ул житная д 14. К заявлению приложить копию свидетельства о браке. При наличии мест в колонии вашего супруга могут перевести в ваш регион, если нет мест, то переведут в соседний регион .
   Если вас удовлетворил мой ответ, прошу поставить положительную оценку