Какие меры будут приниматься к собаке, а так же коснется ли это органов опеки, если у хозяина имеется несовершеннолетний ребенок
Какую ответственность понесет хозяин собаки , если та нанесла легкий физический вред человеку( без умысла). Собака маленькая. Какие меры будут приниматься к собаке, а так же коснется ли это органов опеки, если у хозяина имеется несовершеннолетний ребенок
, Алексей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
ГК РФ Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
Ему придется только компенсировать причиненный его собакой вред здоровью и иные расходы.
Состава преступления в его действии нет, если он намеренно не натравил собаку на человека.
а так же коснется ли это органов опеки, если у хозяина имеется несовершеннолетний ребенок
Никак. Одно с другим не связано