Доброй ночи Вопрос состоит в том что мой муж взял кредит на другого человека, а человек подал заявление, мне ( жене ) что то будет за это?

Доброй ночи

Вопрос состоит в том что мой муж взял кредит на другого человека , а человек подал заявление , мне ( жене ) что то будет за это ?

, Мария, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если вы в этом не участвовали то ничего вам не грозит.

УК РФ Статья 32. Понятие соучастия в преступлении
 Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Брак не является основанием для привлечения к уголовной ответственности в качестве соучастника

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

Изложенного Вами в вопросе недостаточно для квалифицированного ответа.

Зависит от фактических обстоятельств по оформлению Вашим мужем кредита на другого человека.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.