Но курсант хочет подать в суд на автошколу
Здравствуйте. Курсант оплатил за обучение и вождения сумму. Автошкола исполнила все обязательства перед курсантом. Но курсант хочет подать в суд на автошколу. Как защититься автошколе? Договор об услуги карточка вождение с подписями есть
Здравствуйте, Гульназ!
Автошкола может защитить свои интересы в суде следующим образом:
1. Документы и доказательства: Представьте в суд все документы, подтверждающие исполнение обязательств перед курсантом. Это включает договор на оказание услуг, квитанции об оплате, расписания занятий, карточку вождения с подписями инструктора и курсанта, а также любые акты приема-передачи оказанных услуг.
2. Акты приема-передачи: Подтвердите, что курсант подписал акты приема-передачи оказанных услуг, что свидетельствует о выполнении всех обязательств автошколой.
3. Свидетельские показания: Привлеките в качестве свидетелей сотрудников автошколы, которые могут подтвердить, что курсант посещал занятия и вождение в соответствии с расписанием.
4. Анализ требований: Проанализируйте требования курсанта. Если он требует возмещения убытков или возврата денег, докажите, что услуги были оказаны в полном объеме и качественно.
5. Письменные обращения: Если у курсанта были претензии, он должен был направить их в письменной форме до подачи иска. Предоставьте доказательства отсутствия таких претензий или факты их урегулирования.
6. Юридическая консультация: Обратитесь к юристу для подготовки грамотной защиты в суде, составления возражений на иск и представительства в суде.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Задайте дополнительные вопросы, если потребуется.
С уважением,
Гайворонский Александр.