Сегодня 30 июля крайняя ночь, потом два выходных.Работадатель заставляет отработать ночь 31 и увольнение 01 августа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение 17 июля.Работаю 2/2 в ночь. Сегодня 30 июля крайняя ночь,потом два выходных.Работадатель заставляет отработать ночь 31 и увольнение 01 августа. Правильно ли это?
Здравствуйте, Виктория!
«Переходящие» смены учитываются в разные рабочие сутки (календарные дни), конкретно по часам. Сутки (календарный день) начинаются в 0.00 часов, заканчиваются в 24.00 часа.
Написала заявление на увольнение 17 июля.
отчет двухнедельного срока начинается с 0.00 часов 18.07.2024 и заканчивается в 24.00 часа 31.07.2024.
Таким образом
отработать ночь 31 и увольнение 01 августа
будет незаконно, а кроме того, если Вы эту ночь отработаете по 01.08.2024, получится, что увольнение не состоялось и трудовые отношения продолжаются.
Вас обязаны уволить 31.07.2024, а отработать Вы должны до 24.00 часов 31.07.2024.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).