После смерти отца вступили в наследство жена и дочь
В квартире прописаны мать, отец, дочь,внук. После смерти отца вступили в наследство жена и дочь. Кому какая доля полагается?
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
После смерти отца вступили в наследство жена и дочь. Кому какая доля полагается?
Если имущество куплено в браке, жена получит 1/2 долю + половину от другой 1/2 доли, дочь — только половину от 1/2 доли.
Если имущество отец получил другим образом — оно делится поровну (по 1/2 доле).