Заплачу остаток 7000р, вместо 12000р, исполнитель только 2000р могу скинуть, мы уложились в срок- Говорит в суд подам, если не оплатишь 10000р., получается цена из-за 3000р сыр бор
Здравствуйте.
Я заказал балкон себе, 8го июня подписал приложение к договору, оплатил 80% 50000р, доплата 12000р, договор по QR коду открывается, его не подписывал.
Обещали за 3недели сделать к 1июля (есть переписка сроков) обратился, сказали конструкции готовы, скоро доставят.
Через 2дня выясняется брак на заводе, новый срок к 12июля. 15июля выяснилось, что не то заказали, снова перезаказ, в итоге конструкции привезли 23го, монтаж сделали 29го, не про пенили до конца + сетку не поставили (ну это так мелочи)
По не подписанному договору 30рабочих дней, т.е. аж 42 календарных, и получается почти в срок.
Я предложил считать месяц от 8го июня по 8июля, т.е. 20ней неустойки 250р\день\0,5%, - 5000р.
Заплачу остаток 7000р, вместо 12000р, исполнитель только 2000р могу скинуть, мы уложились в срок-)
Говорит в суд подам, если не оплатишь 10000р., получается цена из-за 3000р сыр бор.
Можно ли с учётом ожидания 50дней и постоянными срывами сроков вообще не платить 12000р остатка?
Здравствуйте!
Через 2дня выясняется брак на заводе, новый срок к 12июля.
У Вас срок согласованный новый был?
поскольку Вы также пишите
Нужно смотреть условия Вашего договора в части сроков работы
15июля выяснилось, что не то заказали, снова перезаказ, в итоге конструкции привезли 23го, монтаж сделали 29го, не про пенили до конца + сетку не поставили (ну это так мелочи)
По итогу до конца в срок работа не закончена.
Вы приняли работы по акту приема?
Так согласно ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).
А неустойка считается согласно ч. 5 ст. 28 данного закона.
подробнее можете ознакомиться по данной ссылке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/f190d8f6c0d4f03af399cc0efcc722d87a0f83a6/
Хорошего дня