Здравствуйте у моего мужа есть дрчь ей 18 лет она обучается в колледже, должен ли он олатить ей элементы?
Здравствуйте у моего мужа есть дрчь ей 18 лет она обучается в колледже, должен ли он олатить ей элементы? Так как его бывшая ренее отказалась от элементов
Добрый день!
По общему правилу, родители обязаны платить алименты до достижения ребенком 18 лет или до восстановления трудоспособности совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка, нуждающегося в помощи.
По общему правилу алименты присуждаются с момента обращения в суд (п. 2 ст. 107 СК РФ). Однако закон предусматривает возможность взыскать алименты за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. Для принятия судом соответствующего решения истец должен доказать, что до обращения в суд он предпринимал меры к получению средств на содержание ребенка, но не получал их из-за уклонения ответчика от их уплаты
То есть Мать дочери Вашего супруга может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, если предоставит доказательства, что супруг уклонялся от уплаты алиментов.
По достижении 18 лет выплата алиментов прекращается. Если ребенок является здоровым, не инвалидом. Если ребенок 18 лет и инвалид , то алименты отец платит и далее .
Если понравился ответ, поставьте +