Можем ли мы всё-таки встать на учет?

Добрый день!

Наша семья многодетная. В собственности нет квартиры, но у меня имеется доля в доме родителей(1/16 около 24-25м2)и такая же доля участа (что в сотках чуть более 1сотки. При постановке на учет как многодетная семья для получения земельного участка на безвозмездной основе нам отказали в постановке на очередь потому что я являюсь собственником доли дома.

Они трактуют это как будто дом у меня есть. По факту я там не живу и доля на семью 5человек микроскопическая, но это в рассчет соц. Защита не берет.

В законе вопрос наличия жил площади прописан обтекаемо, там написано про дом, не про долю и я бы понимала это, так, что дом должен быть в собственности у семьи полностью, у кого-то из супругов/детей, без родителей, братьев сестер и тп....

Подскажите, пожалуйста, можно ли с этим что-то делать? Можем ли мы всё-таки встать на учет? Как к следует поступить?

, Светлана, г. Москва
Юлия Борисова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, подавайте заявление в соц. защиту, если соц.защита письменно Вам откажет в постановке, обжалуйте это решение через суд.