Привязывают ли налоговые органы цену к среднерыночной?
Преамбула: автомобилю 6 лет, с баланса списан, ген директор он же 100% учредитель возможно ли переоформление автомобиля на него как на физ лицо? Какие несет риски налогообложения для компании и физ лица? Какова должна быть стоимость автомобиля если он списан с баланса? Привязывают ли налоговые органы цену к среднерыночной? Какими документами необходимо подтверждение о возможном переоформлении или продаже для снятия вопросов от фискальных органов?
ген директор он же 100% учредитель возможно ли переоформление автомобиля на него как на физ лицо?
Добрый день! Да, возможно путем заключения соответствующей сделки
Какие несет риски налогообложения для компании и физ лица
Что значит риски налогообложения? Налоги уплачиваются в установленном порядке, уплата налогов не является преступлением или правонарушением поэтому о каких рисках речь?
Привязывают ли налоговые органы цену к среднерыночной? Какими документами необходимо подтверждение о возможном переоформлении или продаже для снятия вопросов от фискальных органов?
Да, в случае со сделками между взаимозависимыми лицами цена в целях налогообложения конечно может корректироваться. Подтверждением рыночной цены может быть например отчет оценщика.