Могу ли я воспользоваться отпуском 35 суток без сохранения заработной платы как ветеран боевых действий
Здравствуйте. Служу по контракту в пограничных органах. Могу ли я воспользоваться отпуском 35 суток без сохранения заработной платы как ветеран боевых действий
, Дмитрий, г. Москва
Александр Жданов
Здравствуйте.
Нет, не можете. Данный отпуск предусмотрен статьей 128 Трудового кодекса Российской Федерации, то есть он для «гражданских» людей. Вы же военнослужащий по контракту и данное требование трудового законодательстве на вас не распространяется.