Стоит ли судиться с ОМВД?

Здравствуйте! 20 04 2012 г. Мой сын (8лет) сделал звонок 02 с таксофона находящегося рядом с игровой площадкой. И сказал " передайте своему шефу, что база через 502 минуты взорвется. Все пока!". Таксофон расположен очень низко на стене поселкового клуба . Следует заметить что данный аппарат всегда был испорчен,молодежь приходящая на дискотеки выводила его из строя. Поэтому детишки играли с ним как с игрушкой. И сын говорит, что не слышал что ему кто то представлялся.. Достаточно ли этой фразы что бы привлечь меня к ответственности? по ст. 1064,1073ГК РФ,ст 45,131,132ГПК РФ.(значатся в исковом заявлении). ОМВД выставило иск на 54 тыс. руб. мат ущерба (гсм а так же зарплата сотрудникам вызванных на происшествие ,оцепление и тд.) Прошло два заседания , прокурор не представил полную бух. документацию обоснования требуемой суммы. Мы с женой не согласны выставленным нам иском (да и не имеем в данный момент средств). Стоит ли нам искать правды или согласится с иском? И может ли прокурор увеличить его?

, Евгений Волков, г. Калининград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

"Правды" искать не стоит. А вот согласиться с иском или нет, зависит от степени доказанности размера ущерба. Изучайте внимательно материалы дела и расчтеы по иску.