Можно ли отказаться от нее и оформить через несколько лет заново?

Добрый день. Пенсию получаю семь лет,но она маленькая и поэтому все это время работаю . Можно ли отказаться от нее и оформить через несколько лет заново? Спасибо

, Елена, г. Москва
Олег Тихилов
Юрист, г. Одинцово

Не отказаться, а просто не получать. Если вы отсрочите получение пенсии на 5 лет, ваша пенсия будет больше на 38%, количество пенсионных баллов больше на 45%, если на 10 лет, то пенсия будет больше в 2 раза. Подробнее информацию по размере пенсии и количестве баллов можете узнать на сайте пенсионного фонда России в таблице .
    Если вам понравился мой ответ, нажмите пожалуйста +