Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если Я случайно порвал Интернет провода крановой установкой, при этом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если Я случайно порвал Интернет провода крановой установкой, при этом пообещал оплатить материаьный ущерб, но частное лицо который утверждает что у него договор с интернетом и эти провода его, просит денег за ущерб но при этом не может подтвердить чек оплаты, Подскажите как действовать в данной ситуации

, Вадим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

В таком случае применяются общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещается лицом, его причинившим. Спорные ситуации решаются в судебном порядке, а пострадавший должен представить доказательства причинения вреда его имуществу и сумму ущерба. Если не уверены в его права требовать что-то от Вас, можете отказаться, путсь обращается в суд и там будете всё выяснять.

Всего доброго!

Вадим
Клиент, г. Москва
Благодарю
Ирина Ярмушева
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер. Денег не давать, самостоятельно оплатить услуги по восстановлению кабеля телекоммуникационному  оператору связи. Если этот вариант не устроит, предложить  обратиться в суд и в судебном порядке доказывать причиненный ущерб. Думаю это пострадавшему от ваших действий не  понравиться.

Вадим
Клиент, г. Москва
Благодарю