Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если Я случайно порвал Интернет провода крановой установкой, при этом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если Я случайно порвал Интернет провода крановой установкой, при этом пообещал оплатить материаьный ущерб, но частное лицо который утверждает что у него договор с интернетом и эти провода его, просит денег за ущерб но при этом не может подтвердить чек оплаты, Подскажите как действовать в данной ситуации
Вадим!
В таком случае применяются общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещается лицом, его причинившим. Спорные ситуации решаются в судебном порядке, а пострадавший должен представить доказательства причинения вреда его имуществу и сумму ущерба. Если не уверены в его права требовать что-то от Вас, можете отказаться, путсь обращается в суд и там будете всё выяснять.
Всего доброго!
Добрый вечер. Денег не давать, самостоятельно оплатить услуги по восстановлению кабеля телекоммуникационному оператору связи. Если этот вариант не устроит, предложить обратиться в суд и в судебном порядке доказывать причиненный ущерб. Думаю это пострадавшему от ваших действий не понравиться.