Здравствуйте, Хочу узнать, проблема в том что мы с братом сняли с разбитой машины магнитолу потом узнали что
Здравствуйте, Хочу узнать, проблема в том что мы с братом сняли с разбитой машины магнитолу потом узнали что хозяин ищет и решили сознатся и решили вернуть но при встрече нас с братом ожидали опер у полномочный и увезли в отделения и завели дело по ст 158ч2
, Рамиль, г. Москва
Александр Жданов
Здравствуйте.
Формально вы совершили хищение магнитолы группой лиц по предварительному сговору. Поэтому уголовное дело возбудили правомерно.
Что вам делать? Наймите адвоката, возместите ущерб, получите заявление о владельца магнитолы о том, что материальных и других претензий к вам он не имеет, ущерб полностью ему возмещен и он просит следствие прекратить ваше уголовное преследование за примирением сторон. Это заявление представьте в полицию.