Здравствуйте такой вопрос допустим меня поймали с тонировкой

Здравствуйте , такой вопрос , допустим меня поймали с тонировкой и выписали требование. Поймали второй раз и отправили дело в суд ( меня арестовать за такое не могут , так как я сотрудник внутренней службы ). Допустим суд назначил штраф , я его оплатил , что будет если меня через пару дней еще раз остановят за тонировку , все начнется с начала ( штрафа в 500р ) или через ступень сразу в суд ?

, Андрей, г. Дрезна
Олеся Баценкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Если вам выписали штраф за тонировку, но вы продолжаете с ней ездить, то повторный штраф вам не грозит.
Однако вас могут привлечь по части 1 ст. 19.3 КоАП за неисполнение законного требованию сотрудника полиции. Суть в том, что если не удалить плёнку на месте, одновременно с первым штрафом за тонировку инспектор выдаст требование (предписание) об устранении условий, влекущих правонарушение. Водителю даётся 10 суток на удаление цветной плёнки. И если не растонироваться, то уже при следующей остановке сотрудниками ГИБДД есть шансы получить 15 суток ареста, получить штраф до 4 000 рублей или обязательные работы до 120 часов.
Аннулировать такое требование достаточно сложно.
Есть практика, после штрафа за тонировку прекращение регистрации ТС.
Способов избежать наказания за тонировку не так уж и много: не ездить на машине, затонироваться со светопропускаемостью 70% и выше, либо полностью снять плёночное покрытие.

Еще можно обжаловать штраф, однако судебная практика не стороне ГИБДД.

Желаю Вам удачи!

Андрей
Клиент, г. Дрезна
Я не могу получить арест согласно КоАП 3.9п2

Возможно получить штраф от 2 до 4 тыс. Полагаю, лучше исполнить требование сотрудников ГИБДД.