Сейчас ФУ требует срочно внести средства, но от "срочно" они не появятся
В феврале прошлого года начал процедуру банкротства. На первый суд деньги были внесены. Второй суд был назначен на декабрь, но перенесён на апрель в связи со сменой ФУ. Последний суд будет в октябре. За второй суд я денежные средства на расходы не вносила, так как потеряла работу. Сейчас ФУ требует срочно внести средства, но от "срочно" они не появятся. Отсрочку не дают. И конкретные сроки не называют. Вопрос, до какого месяца реально можно внести ДС, чтобы успеть до октября.
Здравствуйте, Анастасия!
вот это странно:
но перенесён на апрель в связи со сменой ФУ
почему ФУ бросил Ваше дело не понятно.
Сейчас ФУ требует срочно внести средства, но от «срочно» они не появятся. Отсрочку не дают. И конкретные сроки не называют. Вопрос, до какого месяца реально можно внести ДС, чтобы успеть до октября.
Не очень понятно какие деньги. Вознаграждение ФУ должно было и так остаться на депозите суда.
Возможно речь идет о договорных отношениях с юр. фирмой, но в таком случае необходимо руководствоваться заключенным договором.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.
Добрый день!
Не очень понятно, что означает «первый» и «второй» суд. Оплата работы арбитражного управляющего вносится на депозит суда перед началом процедуры банкротства. Также до суда оплачиваются иные расходы (почтовые отправления, объявления и др.). Иные выплаты только по решению суда. Отсрочку оплаты также устанавливает только суд, следует обратиться с соответствующим ходатайством.