Александр.
Добрый день. Ситуация странная, с учетом того, что газа на участке раньше не было.Однако в данном случае в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547 (ред. от 06.05.2024) «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения вам необходимо подать заявление на переоформление лицевого счета на физическое лицо и подать следующие документы:
-Заявление на переоформление лицевого счета.
— копия основного документа, удостоверяющего личность (паспорт);
— документы, подтверждающие право собственности (свидетельство, или выписка)
Так же о требованию вам возможно необходимо будет представить:
— документы, подтверждающие (для индивидуальных домовладений) размеры общей площади жилого дома, а также размер (объем) отапливаемых помещений надворных построек (выписка из БТИ действительна в течение 1 года);
— документы, подтверждающие количество лиц, проживающих в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домов.
В случае отказа в переоформлении счета, вам необходимо будет обратиться с исковым заявлением в суд о переоформлении счета.В этом случае, пишите мне в личный чат, я окажу вам помощь в составлении указанного докуента.
Можете попробовать обратиться с вашим вопросом в ЕИРЦ единый информационно-расчетный центр через который идут все коммунальные платежи.