Можно ли открыть вклад при долге у коллекторов и как проверить статус этого долга
Добрый день! Я хотела открыть вклад и положить туда деньги на год. Но у меня есть долг и я боюсь, что его спишут со вклада и все проценты за год тогда сгорят.
Долг в первом коллекторском - меня обманом вынудили взять кредит 05.06.2008 и я не хотела платить за другого человека. На меня подавали в суд, но я оспорила судебное решение, так как проживала в другом месте и не получала уведомлений по новому адресу. Далее я думала по давности лет на меня больше не будут подавать...коллекторы периодически звонят и вяло требуют долг. Как-то обращалась к юристам или консультантам, вроде говорили, что меня коллекторы больше пугают и ничего они мне сделать не смогут и я могу не отдавать, но коллекторы звонят и говорят, что ни о какой давности не может быть и речи так как с меня были списания принудительные, которые и обновили срок давности, мне вроде бы говорили, что эти списания надо отменить...
я уже запуталась и думаю просто выплатить долг...также коллекторы предлагали рассрочки и одним разом выплатить 22000 вместо 44000 это вообще как...а кто остальную половину за меня доплатит...у меня у знакомых было что они выплатили типа такой рассрочки но поздно долг передали в другое место и там с них тоже стали требовать...как посмотреть где мой долг, коллекторы угрожали куда то его передать, где взять гарантии, что даже если я выплачу эти 22000 то они оставят меня в покое
- 2024-07-31_13-25-56.png
- 2024-07-31_13-29-23.png
Первое это обращение в банк с которого списаны средства, там должны дать информацию на основании какого исполнительного документа произведено взыскание.
Из этого документа уже будет понятно кто и на каком основании взыскал.