Как правильно перевести на главного хранителя на основную ставку освободив ставку специалиста по учету музейных предметов
в МУ "Музей" работает специалист по учету музейных предметов основная ставка и совместителем главного хранителя 0,5 ставки. Как правильно перевести на главного хранителя на основную ставку освободив ставку специалиста по учету музейных предметов
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Роструд в письме от 26.10.2007 г. № 4365-6-1 разъясняет, что для перевода с совмещения на основное место работы, ранее заключённый трудовой договор по основному месту работы должен быть расторгнут. Отношения оформляются дополнительным соглашением к трудовому договору о совмещении с внесением изменений в основания трудовых отношений с совмещения на основное место работы, на ставку работы, с изменением режима работы и уровня заработной платы и т.д., дополнительное соглашение является неотъемлемой частью к трудовому договору.
Доброго вам дня