Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующую ситуацию: Повздорили с другом, и я его ударил, он потерял

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста следующую ситуацию :

Повздорили с другом ,и я его ударил ,он потерял сознание и ударился об асфальт,вызвали скорую ,врачи сказали что перелом основания черепа по первичному осмотру ,соответственно завели дело с 111 УК РФ

У меня условный срок ,подскажите что будет и возможно ли избежать реального срока ?

, Максим, г. Москва
Олеся Баценкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Максим! Я думаю, что вам не избежать реального срока наказания поскольку в ст. 74 УК РФ указано, что в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ (совокупность наказаний).