Больничный лист
Мне выдали больничный лист в котором неправильно указана организация в которой я работаю. Бухгалтерия предприятия принимать такой больничный отказывается. В больнице отказали в исправлении и замене больничного листа. Глав врач больницы отказал в помощи. Как мне быть в данной ситуации.
, Антон, г. Нижний Новгород
Наталия Кутенких
Антон, обратитесь настойчиво еще раз в мед. учреждение с просьбой заменить больничный листок. Такой больничный листок считается испорченным и вместо него выдается дубликат (п. 56 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н).
При этом в новом бланке в строке «дубликат» должна быть проставлена
отметка «V», а в строке «Дата выдачи» должна быть указана дата выдачи
нового бланка (дубликата) листка нетрудоспособности (п. 57 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н, письмо ФСС России от 23 декабря 2011 г. № 14-03-11/15-16055).