Здравствуйте Подскажите пожалуйста Если смысл доводить дело до суда?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста

Если смысл доводить дело до суда ?

Ситуация такая

Было дтп я виновник

Потерпевшиму осаго насчитала 458 тысяч с учётом износа

400 им выплатили это лимит по осаго 58 я им должен

Их это не устраивает

Предлагают мировую

С меня 200 тысяч и все

Я им должен по факту сейчас 58

Но они говорят что пойдут в суд и будут делать независимую экспертизу и считать там уже будут разницу как я понял без учёта износа

Может ли получится так что мне присудят больше чем они мне предложили и ещё плюс судебные всякие издержки

Спасибо большое

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Без изучения рассчетов экспертов с их стороны — вряд ли вам кто-то скажет.

Ждите, как будет заключение экспертов — так и решайте.

но я бы в этой ситуации разговоры с ними записал бы на аудио. И подал бы заявление в полицию по ст.163 УК РФ на сумму 148 тыс рублей, если они не смогут их подтвердить.