Мне нужна помощь в расшифровке отказа по соц контракту

Здравствуйте! Мне нужна помощь в расшифровке отказа по соц контракту

  • Войнова О.В. _(файл отображения)
    .pdf
, Ольга, г. Иркутск
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Для расшифровки отказа в ежемесячных денежных выплатах на ребёнка можно обратиться в ведомство, которое рассматривало заявку.

Основные причины для отказа в назначении выплат согласно постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 №2330:

превышение размера дохода семьи над прожиточным минимумом, который установлен в регионе;
предоставление недостоверных или неполных данных в заявлении о назначении пособия;
наличие уже одобренного детского пособия, которое назначено другому законному представителю ребёнка;
непредоставление заявителем необходимых документов и сведений, в установленные сроки;
зарегистрированная в государственных органах смерть ребёнка, в отношении которого подавали заявление;
наличие у заявителя или его членов семьи движимой и недвижимой собственности, которая превышает одобренный перечень;
отсутствие у одного или нескольких трудоспособных членов семьи официального дохода без должных на то оснований.
Если отказ заявитель сочтет неправомерным, необходимо подать письменную жалобу на имя начальника отделения соцзащиты по месту жительства. В жалобе следует аргументированно изложить ситуацию и попросить пересмотра решения. Письменный ответ соцзащита обязана предоставить в течение 30 календарных дней.