Только НДФЛ 13% или в ПФ и фонд обязательного медицинского страхования тоже надо?
1Физ. лицо оказало 2 физ. лицу услугу по изготовлению, сборке и установке кухонного гарнитура, должно ли 2 физ.лицо уплатить налог с полученной суммы и сколько? Только НДФЛ 13% или в ПФ и фонд обязательного медицинского страхования тоже надо?
, Ирина, г. Москва
Елена Коломенцева
Здравствуйте!
Налог уплачивается получателем дохода, это 1 физ лицо, уплате подлежит только НДФЛ, если Вы физическое лицо не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.