Может ли отец получить единовременную выплату по беременности и родам в случае если мать не работает официально?
Здравствуйте, хотели узнать по поводу декретных выплат для отцов. Может ли отец получить единовременную выплату по беременности и родам в случае если мать не работает официально?
, Юлия, г. Москва
Олеся Баценкова
Здравствуйте! Нет, не может. Декретные выплаты получают только женщины. Это отличает меру поддержки от пособия по уходу за ребенком, доступного отцам и другим родственникам, которые воспитывают ребенка до 1,5 лет.