Ка мы можем установить шлагбаум хотя бы с одной стороны чтобы сделать улицу тупиковой?

Добрый день. У нас в ДНП сквозные проезды и у каждого есть свой проезд, но ни каждый хочет заниматься благоустройством дорог и естественно проезжают там где сделана дорога, а это не малые средства потрачены на них, ладно бы легковые, но и грузовые. Председателю нашему по барабану, как он сказал что заниматься ничем не будет хотите делайте, я говорит только на бумагах председатель. Вопрос в чем! Ка мы можем установить шлагбаум хотя бы с одной стороны чтобы сделать улицу тупиковой? Участки расположены так, что в любом случае пожарные, полиция и др. доберутся без труда, даже если улица будет тупиковой!

  • Screenshot_20240731-152853
    .jpg
, Анна, г. Калининград
Александра Шалимова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! К дачным и садоводческим некоммерческим партнерствам, созданным в соответствии с ранее действовавшим законодательством, применяются положения о садоводческих некоммерческих товариществах. Если земельный участок, на котором планируется размещение шлагбаума, предоставлен на законных основаниях ДНП, то по решению общего собрания в соответствии с с Законом N 217-ФЗ
можно установить шлагбаум, также рекомендуем получить письменные согласования с МЧС и ГИБДД