Здравствуйте помогите рассчитать доли в завещанииУ меня три

Здравствуйте, ,помогите рассчитать доли в завещании.У меня три ребенка.У меня 4/5 доли у одного из детей 1/5 доли.Нужно мои 4/5 доли распределить на троих детей ,так чтобы у всех 3 детей стали равные доли.Спасибо.

, Наташа, г. Люберцы
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер. 5/15, 5/15 и 2/15. Ребенку, у которого есть уже 1/5 (3/15) определить 2/15. Тогда у всех получиться по 5/15 или 1/3. Удачи.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,, помогите рассчитать доли в завещании.У меня три ребенка.У меня 4/5 доли у одного из детей 1/5 доли.Нужно мои 4/5 доли распределить на троих детей, так чтобы у всех 3 детей стали равные доли.Спасибо.

Значит одному у кого 1\5 есть завещаете 2\15 доли.

Другому завещаете 1\3 и третьему завещаете 1\3.

И у всех получится по 1\3 доли квартиры.

Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.