Сказали ранение легкое, осколка нет поэтому выплаты не положены

Здравствуйте. Сын получил слепое оскольчатое ранение бедра. Осколка не обнаружили. Сказали ранение легкое, осколка нет поэтому выплаты не положены. Так ли это?

, Ольгу, г. Москва
Николай Николай
Юрист, г. Москва

1. Настаивать на проведении более тщательной диагностики. Даже если осколок не был обнаружен, это не означает, что его нет. Необходимо провести дополнительные исследования, например, МРТ или КТ, чтобы исключить наличие инородного тела.

2. Если будет установлено, что осколок действительно отсутствует, но имеется оскольчатое ранение, Вы все равно имеете право на определенные выплаты. Согласно законодательству, оскольчатые ранения относятся к тяжелым травмам, даже если инородного тела нет.

Ольгу
Клиент, г. Москва
Спасибо!