Описала все в вопросе, прошу помочь в решении данного вопроса
Добрый день. Что именно Вас интересует?
В Вашем опросе не описана проблема
Добрый день.
Дом являлся общим имуществом супругов?
Право собственности зарегистрировано на дочь?
Составляйте исковое заявление с требованием: Прошу выселить ФИО из дома по адресу: _________. Когда решение вступит в законную силу, берете исполнительный лист, подаете в ССП и они выселяют отца. Указывайте ст. 292 ГК РФ
Если нужно составить исковое заявление, то услуга платная. Вы оплатили только 270 рублей за консультацию
Дарья, добрый день.
Вопрос, как это все указать правильно в заявлении, если собственник дочь, а проживает с ним мать
Дочь хочет выписать отца
Добровольно съезжать не хочет, дочь решила через суд
Суд не является органом, осуществляющим снятие с регистрационного учета. И в удовлетворении требования о снятии с рег.учета отца откажет. Снятие с рег.учета осуществляется на основании решения суда о признании утратившим права проживания или выселении (пп. «е» п.31 Правил регистрации), но для решения о признании утратившим права пользования и выселения нужны основания. Исходя из изложенного Вами в вопросе таковых нет, ими не являются
по отношению матери ведет себя отвратительно, постоянно конфликтует с ней, может применить физическую силу
Составление же иска с учетом Ваших конкретных обстоятельств является отдельной услугой в чате. При необходимости обращайтесь.
С уважением
Требования к иску указаны в ст. 131 ГПК РФ, иск подается по месту нахождения жилого помещения. В иске ссылаетесь на ст. 292 ГК РФ
Госпошлина 300 р
Дочь как истец и будет ссылаться на указаннную мной ст. 292 ГК