Надо ли менять свидетельство о собственности на квартиру или оставить с фамилией до брака
Здравствуйте, вступаю в брак и меняю фамилию. Хочу написать завещание на квартиру, купленную до брака. Надо ли менять свидетельство о собственности на квартиру или оставить с фамилией до брака
, Дина, г. Москва
Ксения Мещерякова
Дина, добрый день! Документы о праве собственности не теряют силы от перемены Вашей фамилии. Свидетельство о праве собственности (ныне Выписка из ЕГРН) содержит ваши паспортные данные. Паспорт гражданина РФ на 19 странице, также содержит данные о ранее выданных паспортах, в связи с чем возможно установить факт принадлежности имущества именно Вам.
Всего доброго! Прошу вас оценить ответ.