Прошло 5 лет а истец опять требует с меня долг

у меня трое детей одной 9 другим 3и 2 года. Муж работает и зарплата у него 3,5оо задолженность мне опять присудили спустя 5 лет в размере 15 000 рублей. Я не работаю . Обязана я выплатить всю сумму сразу для меня это не подъемная сумма

, цыбизова оксана викторовна, г. Волгоград
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Оксана Викторовна

Нет. Не обязаны. Более того, если выплата всей суммы сразу для Вас затруднительна, Вы можете обратиться в суд принявший решение с заявлением о рассрочке платежа.

Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Ходатайствуйте в суде об истечении срока исковой давности. 3 года.

Опять присудили это как?