По какому праву вообще будут проходить разбирательства в случае с иностранной компанией?
Вопрос по интеллектуальному праву.
Хочу создать себе красивую почту и купить для этого домен созвучный с крупной компанией, у которой на своё название есть оформленное интеллектуальное право. Например negazprom.ru или transneft.ne (любые совпадения случайный и выдуманы). Видел в Спарке, что у любой интеллектуальной собственности есть классификация, а именно перечень товаров и услуг, на которые по идее распространяется данное право. Но я своё домен никак не собираюсь монетизировать, материальной выгоды не получу и с крупной компанией пересекающихся интересов иметь не буду. Отсюда вопрос - могу ли я это сделать без правовых последствий со стороны крупной компании, которая случайно об этом узнает благодаря своей службе корпоративной защиты. И второй вопрос - тот же, но применительно к крупной зарубежной компании. По какому праву вообще будут проходить разбирательства в случае с иностранной компанией?