Общалась в парнем в телеграмме, он скинул ссылку, попросил оплатить Ростелеком, перед этим скинул мне 100 рублей
Общалась в парнем в телеграмме, он скинул ссылку, попросил оплатить Ростелеком, перед этим скинул мне 100 рублей. Я перешла и мне начали приходить переводы от нерусских людей в размере 16500 рублей, после этого мне позвонил Сбербанк с номера 900. Я указала на сайте свои реквизиты для оплаты, у меня еще есть кредитная карта, но ее данные я не указывала. Перевели мне с кредитной или их средства, я не знаю. Мои карты заблокировали. Я не знаю что делать, помогите пожалуйста
, Ксения, г. Геленджик
Ксения Мещерякова
Ксения, добрый день! Данные перечисления могут быть частью мошеннической схемы, рекомендую обратиться в банк, сообщить о поступлении и об отсутствии информации о происхождении этих средств.
Следуйте инструкции банка.
Всего доброго! Прошу оценить ответ.