Здравствуйте, подскажите мы с женой разводимся брали ипатеку 2 года назад двое собников выходим, она не

Здравствуйте,подскажите мы с женой разводимся брали ипатеку 2 года назад двое собников выходим,она не против отказаться от собственности чтоб я был один собственник и платил ее сам дальше обратился в банк мне прислали пакет документов которые нужно собрать,и вот этот пункт я не пойму что это Документ-основания передачи права/доли в праве в ОН, находящемся в залоге?

, Александр Лунев, г. Москва
Ольга Местникова
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Если квартира была оформлена в совместную собственность, то необходимо предоставить в банк Соглашение о разделе имущества. Это документ по которому супруги в добровольном порядке делят между собой совместно нажитую собственность, там вы можете указать, что квартира остается в вашей собственности. Данное соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Если ответ был полезен, буду признательна за отметку

Александр Лунев
Клиент, г. Москва
А где взять этот образец чтоб его заполнить и заверить натариусом?

Во вложении, у нотариуса необходимо будет присутствие обоих супругов с паспортами, документами на имущество, а также необходимо будет оплатить госпошлину. Госпошлина за удостоверение соглашения о разделе имущества составляет 0,5% от рыночной или кадастровой стоимости имущества, но не менее 300 рублей и не более 20 тыс. рублей.