Скажите пожалуйста такие действия законные?
Здравствуйте! Опишу в краткости. Проходят судебные заседания по рассмотрению искового заявления об снятии задолжности по алиментам. На судебном заседании пристав не предоставляет информацию и обманет. На вопрос имеет ли она связь с взыскателем отвечает нет, на вопрос как вы с взыскателем общаетесь отвечает через сестру, на вопрос как с взыскателем общается сестра отвечает через телеграм, на вопрос где находится взыскатель отвечает не знаю, на вопрос кому были взысканы алименты отвечает сестра предоставила её реквизиты но где она и дети не знает и связи с ней нет. Возникает вопрос в чем она заинтересована. Скажите пожалуйста такие действия законные? Есть ещё много моментов, и фактических подтверждений происходящему
Здравствуйте Виктор! Если вопрос в том, законно ли отвечает пристав на вопросы суда, то да. При этом судья всем участникам разъясняет права, предупреждает об ответственности за ложные показания. Я не вижу в этой ситуации никакой заинтересованности, пристав выполняет свои обязанности. Для того чтобы понять законны ли действия пристава в ходе осуществления своих обязанностей, необходимо знать более подробную информацию. Если у вас нет задолженности по алиментам и в этом суть дела, то представьте суду доказательства и подтверждающие документы. Желаю Вам удачи!