Кто будет наследником первой очереди в случае смерти бабушки: две внучки или сестра бабушки?
Здравствуйте. Кто будет наследником первой очереди в случае смерти бабушки: две внучки или сестра бабушки? Бабушка хочет написать завещание на двуз внучек, но нотариус ее отговаривает. Сказала, что внучки итак первые в очерели на наследство.
, Ксения Ромашова, г. Набережные Челны
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если дети бабушки уже умерли, то после ее смерти наследство получат внучки. Это называется наследованием по праву представления. завещание для этого не требуется.
Сестра бабушки считается наследником второй очереди и призываться к наследованию не будет.