Может ли работадатель привлечь меня к маответственности если
Может ли работадатель привлечь меня к ма.ответственности, если я подам заявление на увольнение и уйду на больничный ?
Здравствуйте, Антон.
Заявление на увольнение и последующий больничный — е основание для привлечения к материальной ответственности.
Чтобы не было с работодателем споров о принятии заявления на увольнение (иначе придется посылать заявление почтой), Вы можете уйти на больничный и в этот же день написать заявление на увольнение (как один из вариантов). При этом дни больничного войдут в двухнедельный срок, согласно
Ст.80 ТК:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели...
.
С уважением, Буланкина Светлана
Добрый день.
Согласно ст. 192 Трудового кодекса РФ привлечь работника к дисциплинарной ответственности работодатель может за совершение дисциплинарного проступка, или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей.