Здравствуйте Такая ситуация Моя девушка училась на заочном отделении в вузе Она оплатила учëбу за первый
Здравствуйте
Такая ситуация
Моя девушка училась на заочном отделении в вузе
Она оплатила учëбу за первый семестр и благополучно ходила на все пары
Потом она решила больше не продолжать обучение и не ходила на пары во втором семестре и получается не заплатила за обучение на второй семестр
Теперь вуз спустя почти два года требует чтобы она заплатила деньги за обучение за второй семестр, при том насколько я знаю она имеет полное право не платить за второй семестр, так как вуз должен был немедленно расторгнуть договор после не оплаты
Здравствуйте, Константин.
ВУЗ обязан
был немедленно расторгнуть договор после не оплаты
только если данное условие прописано в самом договоре.
Поэтому на данном этапе надо проанализировать условия конкретного договора, ст.420 ГК:
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Если условие прописано, то Ваша девушка может направить ответ с отказом (в досудебном формате).
.
С уважением, Буланкина Светлана