Если устраиваться на работу по уходу слетит всё?
добрый день.
помогите пожалуйста разобраться.
трудовой книжки никогда не было,нигде не работала.
когда в институте училась оформили по уходу за пожилым.
в гос услугах,прикреплю скриншот, указывается стаж,коэффициент пенсионный.
трудового стажа как такого нет получается?
если устраиваться на работу по уходу слетит всё? объясните пожалуйста
- Screenshot_20240801_110700.jpg
Здравствуйте! Периоды ухода за гражданином, достигшим возраста 80 лет, засчитываются в страховой стаж при документальном подтверждении. В размере пенсии за эти периоды будут учитываться пенсионные баллы — 1,8 балла за каждый полный год такого ухода. Стоимость пенсионного балла в 2024 году составляет 133,05 рубля. Следовательно, в пересчете на рубли сумма прибавки составит 133,05 х 0,8 + 133,05 = 239,49 рубля. Кроме того, трудоспособный, но неработающий гражданин, не пенсионер, ухаживающий за нетрудоспособным лицом, имеет право на ежемесячную компенсационную выплату. Если гражданин осуществляющий уход трудоустроиться, то компенсация не будет начисляться.