Если подавать в суд то на каждый центр фиксации и по каждому штрафу в отдельности?
Добрый день. в 2021 году было угнан автомобиль. ТС было оформлено на несовершеннолетнего ребенка. 3,5 года неоднократно через прокуратуру оспаривали отказы в возбуждении уголовного дела, Однако, в марте 2024 дело наконец-то возбудили. Машину нашли. Пригнали в отдел УВД. По факту поставили в базе ГИБДД в угон, задним числом с момента подачи заявления (т.е. в угоне с 2021г по настоящее время). За 3,5 по всем регионам России приходили штрафы. Сейчас задача аннулировать у ребенка штрафы и исполнительские сборы. Вопрос: как правильно это нужно сделать т.к. штрафы были с разных регионов России. Выдали справку об угоне и Постановление о возб. уголовного дела. Подавать отдельные жалобы в суд, на каждое постановление? но этих штрафов более 200 штук. Был подан административный иск ко всем административным истцам (их более 8 центров фиксации) по месту нахождения потерпевшего, но суд отказал в принятии. Возможно нельзя объединять исковые требования. Подскажите как действовать в данной ситуации? Как признать незаконным штрафы, если срок на обжалование уже прошел давным давно. Постановления мы не получали, а данные видим на сайте ОСП. Если подавать в суд то на каждый центр фиксации и по каждому штрафу в отдельности?
А производство по уголовному делу еще идет или уже прекращено?