Будет ли постановление основанием для замены паспорта?
Добрый день. Был видимо украден паспорт в другом городе. В этот же день было написано заявление о возможной краже. Талон уведомление не выдали, а я его по не знанию не спросил. Сейчас в своем городе хотел восстановить паспорт, но там талон нужен. Сотрудник паспортного стола сказал, чтобы я написал заявление об утере. Однако, когда я хотел написать это заявление в отделении полиции и объяснил ситуацию дежурный сказал что это попадает под ст. 306 УК РФ, что я и сам понимаю. Что делать в этой ситуации? Дежурный посоветовал мне обратиться к участковому в своем городе и связаться с отделом где писалось заявление в другом городе для получения постановления. Подскажите что делать? Для восстановления паспорта необходим талон. Будет ли постановление основанием для замены паспорта?
доброго дня! талон-уведомление выдается в отделе полиции при регистрации заявления. В случае, если Вам его не выдали, можете обратится на имя руководителя ОВД, либо обжаловать бездействие органов полиции в прокуратуру либо в суд в части того, что Вам не ответили на заявление, не направили копию постановления о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела. При получении данного документа, обращайтесь для восстановления паспорта либо в УВМ, либо через Госуслуги.