Вопрос: положено ли с этих 3.000.000 25% ребенку(алименты)

Мой молодой человек, ушел добровольцем на СВО. Его ранило, сейчас лежит в госпитале. Ему должны выплатить 3.000.000 рублей.

У нас с ним есть совместный ребенок, я падала на алименты, до того как его ранило.

, Арина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте .

положено ли с этих 3.000.000 25% ребенку(алименты)

Не возможно получение алиментов с данной суммы.

В силу норм ст. 101  Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

 Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц.