Вопрос по заработной плате

Добрый день, у меня зп 17 тыс руб с копейками, после того как прислали исполн лист на работу вычли 50% т.е. я получила 8 тыс, руб, должен ли работодатель сохранить прожит минимум если это не указано в ил ?

, Александр, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр.

Работодатель сам не принимает таких решений по прожиточному минимуму, он обязан исполнять требование пристава (который исполняет решение суда).

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

С уважением, Буланкина Светлана