На каком основании (пункт правил.) мы можем организовать проверку внутридомового оборудования, коммуникаций и т.д.?
Организация является собственником МКД. Упрааление осуществляет УК. На каком основании (пункт правил...) мы можем организовать проверку внутридомового оборудования, коммуникаций и т.д.? Ну т.е. исполнение УК своих обчзанностей
Алексей!
Следует учитывать положения заключённого Вами договора, а также требования закона — договор с УК на оказание услуг можно классифицировать как возмездное оказание услуг, а эти отношения регламентируются нормами статей ч. 2 Гражданского Кодекса РФ, в том числе и о договоре подряд, включая и статью 715 ГК РФ:
1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
Всего доброго!